Что лучше покупать - новые, аналоговые или б/у запчасти?

При достаточно широком выборе, как самих запчастей, так и фирм по их продаже времени приобретения нужных деталей становится проблемой и отнимает много времени.

На сегодняшний день существует множество различных автозапчастей - как новых, так неоригинальных и б / у. Востребованность данных товаров постоянно только растет. Причина этого вполне понятна: покупка нового автомобиля требует больших затрат, а приобретение б / у только влечет за собой некоторые ремонтные работы. Куда проще приобрести новые автозапчасти чем целый новый автомобиль.


Как же узнать, какие именно автозапчасти необходимые вам и не запутаться в предлагаемом на рынке многообразии?

Запчасти к автомобилю бывают оригинальные («родные»), которые имеют маркировку автомобилестроительного завода и неоригинальные (аналоговые), которые выпускаются независимыми компаниями для различных марок автомобилей.

1. Оригинальные запчасти.

Оригинальными считаются те запчасти, которые были установлены на данный автомобиль в процессе его производства на заводе. Оригинальные детали идеально подходят автомобилю и имеют прекрасное качество. Цена таких запчастей, конечно, гораздо выше, чем у аналогов. Чаще всего оригинальные детали производятся под брендом производителя самого автомобиля. Например, специальные детали от машины Toyota Land Cruiser предоставляет только бренд Toyota. Эта же фирма предоставляет специальные технические жидкости.

Официальные СТО сервисы используют только оригинальные детали, поэтому если вы не хотите тратить время на поиск аналогов, а денежные средства могут вам это позволить, обращайтесь прямо в официальное СТО.

2. Аналоговые запчасти

Неоригинальными же деталями называют те, которые были сделаны сторонними компаниями по чертежам автопроизводителями. Другими словами, это разновидность подделки, но не всегда это означает, что она гораздо хуже оригинальных деталей.

Многие компании производят неоригинальные автозапчасти весьма хорошего качества. Это не обязательно Китай. За вполне разумную цену можно купить запчасти для автомобиля от испанских, итальянских и др. производителей. Но при покупке нужно внимательно разобраться, фирмой была выполнена нужная деталь. Востребованность на неоригинальные запчасти легко обосновывается доступной цене таких деталей.

3. Запчасти б / у.

Запчасти б / у. В этом случае можно пойти на авторынок и попытаться найти детали из разобранного аналогичного авто, но здесь возникает много подводных камней: деталь уже могла подвергаться ремонту, а следы износа удачно «загримированные». Впрочем, не исключено покупка действительно оригинальной запчасти в приличном состоянии. Также запчасти нормального качества можно и в интернет-магазине.

Покупать запчасти к автомобилям самостоятельно нужно в том случае, если хозяин авто разбирается в них. В обратном случае лучше доверить подбор автозапчастей для иномарок и отечественных авто специалистам.

Ведь важное значение имеет место, где покупаются запасные детали. От качества сервиса и профессионализма работников магазина зависит то, насколько удачно будет подобрана деталь. Для иномарок и отечественных автомобилей существуют удобные интернет-магазины автозапчастей, например сайт Power Auto, предлагающий широкий ассортимент запчастей с Allegro.pl, которые могут понадобиться при ремонте транспортного средства. У нас вы можете найти запчастей как новые, так и б / у по самым оптимальным ценам.

Авторазборки в Польше
Интернет-магазин Power Auto занимается доставкой автомобильных запчастей из Польши. В нашем каталоге вы можете найти сотни позиций для самых разных марок. Благодаря тому что мы напрямую работаем с разборками автомобилей из Польши – в нашем каталоге всегда есть выбор деталей на любой вкус и кошелек.
Запчасти в хорошем состоянии по низким ценам – это возможно
Для большинства автолюбителей рано или поздно встает вопрос того, где же искать запчасти для их автомобилей. Покупая новые автомобили или автомобили последних нескольких лет, владельцы редко сталкиваются с проблемами, чего нельзя сказать о любителях классики.